Артур Джанибекян стал лауреатом профессиональной премии «Медиа-Менеджер России 2016»
PanARMENIAN.Net - Руководитель субхолдинга развлекательных телеканалов АО «Газпром-Медиа Холдинг» и телеканала ТНТ Артур Джанибекян во второй раз стал победителем профессиональной премии «Медиа-Менеджер России 2016».
Золотая статуэтка досталась ему «За создание и эффективное управление субхолдингом развлекательных телеканалов АО «Газпром-Медиа Холдинг».
Артур Джанибекян – один из основателей популярного юмористического шоу Comedy Club и создатель компании Comedy Club Production – производителя шоу Comedy Club, Comedy Woman, Сomedy Баттл, Stand Up!, «Однажды в России», «ТАНЦЫ», «Где логика?», сериалов «Интерны», «Универ», «Наша Russia», «Бородач» и многих других.
Джанибекян управляет созданным в 2015 году субхолдингом, объединяющим 5 топовых развлекательных телеканалов и две крупные продакшн-компании.
Предыдущую победу в Премии «Медиа-Менеджер России» Артур одержал в 2012 году, был награжден в специальной номинации «За исключительные заслуги в создании брендов и телевизионных продуктов, а также самую крупную сделку в области телевидения и контент-продакшна», сообщается на сайте организаторов.
Лауреатами национальной премии в области медиабизнеса «Медиа-менеджер России» стали, среди прочих, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Дмитрий Груздев, генеральный директор ЗАО «Аргументы и факты» Руслан Новиков, гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева, гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.
Премия учреждена в 2001 году по инициативе журнала о медиабизнесе «Новости СМИ» в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе и в сфере коммуникаций, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.