Омбудсмен РА: Сведения о пытках в отношении раненых членов «Сасна црер» не подтвердились
PanARMENIAN.Net - В аппарат Защитника прав человека Армении поступило сообщение о том, что члены захвтившей полк ППС вооруженной группы «Сасна црер» Армен Ламбарян и Седрак Назарян подвергались пыткам. Получены также сведения о том, что адвокату А.Ламбаряна не позволяют встречу.
Сведения о пытках в отношении Ламбаряна и Назаряна распространились также в СМИ.
По поручению омбудсмена, представители аппарата защитника прав человека омбудсмена 4 августа в районе 20:00 по местному времени посетили медицинский центр «Эребуни», где состоялись отдельные встречи с членами группы, проведены соответствующие исследования.
Отмечается, что в ходе детальных исследований, а также отдельных бесед сведения о пытках или о плохом обращении в отношении Ламбаряна и Назаряна не подтвердились. В связи с отношением медперсонала никаких жалоб со стороны указанных лиц не поступало.
«Что касается препятствования работе адвоката, то для прояснения этого вопроса утром 5 августа будет направлено письменное сообщение в орган предварительного следствия», - сообщает аппарат омбудсмена РА.
Армен Ламбарян был ранен и госпитализирован 29 июля, а Седрак Назарян с огнестрельным ранением правой части грудной клетки был госпитализирован 31 июля.