Армению на «Детском Евровидении 2016» представят Мэри Варданян и Анаит Адамян
PanARMENIAN.Net - На международном музыкальном конкурсе «Детское Евровидение 2016» Армению будут представлять Мэри Варданян и Анаит Адамян.
Отмечается, что 13-летняя Анаит Адамян родилась в Сочи, любит петь с детства, профессионально музыкой начала заниматься с 2013 года.
Мэри Варданян, которой также 13 лет, родилась в городе Варденис Гегаркуникской области Армении. Первые серьезные шаги в музыке она начала делать с 2011 года, начав обучение в вокальной школе «До-Ре-Ми» продюсерской компании «ЭМИ-БИ».
Кандидатура девочек была утверждена творческой группой Общественного телевидения по итогам внутреннего голосования. Конкурсная песня будет представлена в начале осени, сообщаетпресс-служба Общественного телевидения РА (H1).
Армения участвует в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» с 2007 года. В 2010 году победа Владимира Арзуманяна предоставила возможность в 2011 году провести конкурс в Армении.
В 2016-м году «Детское Евровидение» проходит в 14 раз и состоится 20 ноября в столице Мальты – Валетте.