В медальном зачете Рио-2016 Армения занимает 36-е место

В медальном зачете Рио-2016 Армения занимает  36-е место

PanARMENIAN.Net - Накануне 12-го дня соревнований 31-х Олимпийских игр в медальном зачете по-прежнему лидируют США. Армения занимает 36-е место. Армянская сборная завоевала 1 золотую и 3 серебряные медали.

У сборной США 84 медали: 28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых.

На втором месте Великобритания: 19 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей. Тройку лидеров замыкает Китай: 17 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей. Далее идут Россия, Германия, Италия, Нидерланды, Франция, Австралия, Япония.

17-го августа борец греко-римского стиля Артур Алексанян (98 кг) одержал уверенную победу над кубинцем Даниэлем Луго-Кабреро со счетом 3:0. Таким образом, Армения завоевала золотую медаль на Олимпиаде спустя 20 лет. В последний раз в 1996 году олимпийское золото также завоевал борец греко-римского стиля Армен Назарян.

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представляют сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.В состав армянской делегации входят 72 человек.С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.