31 августа 2016 - 15:17 AMT
Федеральная полиция Германии задержала пассажирку, из-за которой эвакуировали аэропорт Франкфурта-на-Майне, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на немецкое издание Bild.
Работа аэропорта возобновилась в 13:30 мск
Крупнейший в Германии аэропорт 31-го августа днем эвакуировали из-за угрозы взрыва: во время прохождения контроля одной из пассажирок сработали рамки металлоискателей. После этого женщина скрылась.
Ранее в Германии задержали 27-летнего мужчину, планировавшего теракт на городском празднике в Айзенхютенштадте, в его квартире обнаружена взрывчатка.
25 июля уголовная полиция Германии сообщила, что заподозрила более 400 беженцев в связях с террористами. Также уголовная полиция Германии признала, что в стране остается высокая террористическая угроза. «Европа и Германия долгое время были доступной точкой для исламистского терроризма», — добавили там.