ОБСЕ проведет плановый мониторинг на линии соприкосновения в Карабахе
PanARMENIAN.Net - Миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на Омарском перевале.
Согласно достигнутой договоренности, миссия будет проведена 7-го сентября. С позиций Армии обороны Карабаха наблюдение будут осуществлять полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Генадие Петрика (Молдова) и личный помощник ЛПДП Саймон Тиллэр (Великобритания).
3 августа, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении вблизи населенного пункта Баш Карвенд. Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.