6 сентября 2016 - 15:26 AMT
МИД Армении обратился в российское внешнеполитическое ведомство по вопросу политолога Степана Григоряна. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
«Право любой страны применить соответствующие шаги даже без каких-либо объяснений. Но данный случай беспрецедентен, поскольку впервые в отношениях Армении и России осуществлен такой шаг. Это прецедент. Именно по этой причине мы обратились в МИД России и ждем соответствующих объяснений», - сказал замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян журналистам, передает Aysor.am
Ранее Степан Григорян сообщил в Facebook, что его не впустили в Россию 30 августа. По его мнению, это связано со статьей 9 закона «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию», касающейся выдворении иностранных граждан, которые участвуют в деятельности международных организаций, не желательных на территории России.
Григорян отметил, что запрет въезда в Россию до 2030-го года - явное давление на общественную организацию и означает, и все сводится к политической подоплеке.