Тажелоатлет Карен Маргарян установил рекорд и стал победителем юношеского чемпионата Европы

PanARMENIAN.Net - Представляющий Армению на проходящем в Польше юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике Карен Маргарян завоевал золотую медаль.

Маргарян (77 кг), выступающий в возрастной категории до 15 лет, занял первое место с результатом 280 кг (130+150) в двоеборье, установив рекорд Европы в данной возрастной категории.

Представительница Армении Лиана Гюрджян (63 кг), также выступающая в возрастной категории до 15 летм завоевала бронзовую медаль по результатам двоеборья 156 кг (68+88), сообщает сайт чемпионата Европы.