Посол РФ в РА: Поставки вооружения в Армению в рамках кредита на $200 млн реализуются согласно плану
PanARMENIAN.Net - Поставки вооружения в Армению в рамках кредита на $200 млн начались. Об этом 27 сентября сообщил посол России в Армении Иван Волынкин, передает Радио Азатутюн.
Посол также прокомментировал продажу Армении российских ракетных комплексов «Искандер», подчеркнув, что «этот факт свидетельствует о союзническом характере армяно-российских отношений».
«Продажа «Искандера» означает, что была достигнута соответствующая договоренность. Это также означает, что отношения наших стран являются союзническими и братскими. Что касается кредита на 200 млн долларов, то кредитное соглашение находится на этапе реализации, и оно реализуется в соответствии с планом, были подписаны договорные обязательства. Поставки уже начались, все идет по плану», - сказал Волынкин.
В 2015 году Армения и Россия заключили кредитный договор, согласно которому Москва должна предоставить $200 млн в кредит на приобретение оружия.