Жители сирийского Алеппо получили около 1.5 тонн продуктов
PanARMENIAN.Net - Жители района Ариан сирийского города Алеппо получили около 1,5 тонны продуктов питания.
«Жителям района Ариан города Алеппо передано около 1,5 тонн продуктов питания - сахар, мука, рис, чай и консервы», - сообщает российский Центр по примирению Минобороны Россииговорится в сообщении, пишет Gazeta.ru.
Российский Центр по примирению также добавил, что для мирных жителей, которые покидают находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы сирийского города, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Ситуация в Алеппо ухудшается с каждым днем. Пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб на брифинге 4 октября заявила, что за десять минувших дней в городе погибло 342 человека, из которых 106 – дети.
Благотворительная общественная организация «Алеппо» инициировала программу «Спаси одну жизнь», в рамках которой получено 600 обращений с просьбой помочь родственникам в Сирии переехать в Армению. Благодаря этой программе 250 сирийских армян уже переправлены в Армению, еще 100 приедут к ноябрю.