Роналдиньо будет послом «Барселоны» в мире
13 октября спортсмен встречался с президентом «Барселоны» Жозепом Бартомеу и другими руководителями клуба, чтобы обсудить свою роль в планах каталонцев по увеличению влияния на международной арене.
В сентябре «Барселона» вышла на американский рынок, открыв собственный офис в Нью-Йорке. Роналдиньо принимал участие в церемонии открытия и тем самым привлек внимание американской аудитории к этому событию, передает ТАСС.
На данный момент 36-летний Роналдиньо не имеет контракта ни с одним футбольным клубом и находится в статусе свободного агента. Ранее он объявил, что завершит профессиональную карьеру в 2017 году. За «Барселону» бразилец выступал с 2003 по 2008 год. В составе испанской команды он выиграл Лигу чемпионов (2005), дважды - чемпионат Испании (2005, 2006) и в 2005 году стал обладателем приза лучшему футболисту Европы – «Золотого мяча».