ВС Азербайджана применили «Истиглал» на линии соприкосновения с армией Карабаха
PanARMENIAN.Net - В ночь с 21-го на 22-е октября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 35 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций Карабаха более 450 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
На северном и восточном направлениях линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также снайперскую винтовку «Истиглал» (37 выстрелов).
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики владеют оперативно-тактической обстановкой, продолжая уверенно выполнять поставленную боевую задачу.
20 октября в период между 23:00 и 23:30 по ереванскому времен на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск ВС Азербайджана предприняли попытки диверсионного проникновения, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Передовые подразделения Армии обороны НКР своевременно пресекли попытки продвижения азербайджанских спецназовцев, противник, неся потери, отступил на исходные позиции.Отмечается, что при отражении диверсии ВС Азербайджана Армия обороны НКР потерь не понесла.