ЮНИСЕФ: С 11 октября в Сирии обстреляны пять школ
PanARMENIAN.Net - С 11 октября в Сирии были обстреляны пять школ, две из них подверглись обстрелу 28 октября. Об этом сообщил исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк, передает BBC.
«Поступившие сообщения об обстрелах школ в городе Дума и в западном Алеппо усиливают наше негодование и возмущение... Если совершившие это не могут найти в себе гуманизма, они должны почувствовать международное осуждение», - сказал он.
Представитель минобороны России Игорь Конашенков 28 октября сообщил, что трое детей погибли и 10 ранены в результате попадания мины и газового баллона в школьные классы в районе Алеппо.
27 октября детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей в сирийском городе Идлиб. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора фонда Энтони Лэйка, размещенного на сайте организации.