Трамп откажется от президентской зарплаты
PanARMENIAN.Net - Избранный президент США Дональд Трамп отказывается от заработной платы, которую получают лица, занимающие высший государственный пост в стране. Об этом республиканец заявил в интервью телекомпании СBS, передает ТАСС.
«Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но ответ - нет, - сказал Трамп. - Думаю, по закону мне придется принять $1, поэтому я буду получать $1 в год».
Республиканец признался, что не знает, сколько получает американский президент. Журналистка телекомпании сообщила, что зарплата хозяина Белого дома составляет $400 тысяч в год.
«Я не приму зарплату, я ее не приму», - повторил Трамп.
По последним оценкам журнала Forbes, представленным в сентябре 2016 года, состояние республиканца равняется $3,7 млрд. По сравнению с прошлым годом оно снизилось на $800 млн. Трамп не станет первым президентом США, отказавшимся от заработной платы. К примеру, ранее аналогичным образом поступили Джон Кеннеди и Герберт Гувер.