Генассамблея ООН приняла резолюцию о сотрудничестве со странами СНГ
PanARMENIAN.Net - Генеральная ассамблея ООН приняла проект резолюции о сотрудничестве между ООН и СНГ, представленный Киргизией. Об этом сообщили 22-го ноября в пресс-службе МИД Киргизии.
«Делегация Кыргызстана в ходе пленарного заседания Генеральной Ассамблеи ООН представила проект резолюции «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств». По итогам заседания, Генеральная Ассамблея ООН приняла проект представленной резолюции на консенсусной основе», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Как отметила на заседании постоянный представитель Киргизии в ООН Миргуль Молдоисаева, СНГ нацелено на развитие сотрудничества между государствами-участниками содружества в политической, экономической, гуманитарной, культурной, экологической и иных областях.
Содружество независимых государств (СНГ) — межгосударственное объединение большинства бывших союзных республик СССР. Образовано 8 декабря 1991 года руководителями Белоруссии, Российской Федерации и Украины, подписавшими соглашение о его создании. Сейчас в состав СНГ входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина.