КПП Верхний Ларс закрыт: Есть угроза схода лавины
PanARMENIAN.Net - Автомагистраль Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога) со 2 декабря закрыта для всех видов транспорта.
Департамент автомобильного транспорта министерства инфраструктур Грузии сообщил, что причина заключается в угрозе схода лавин, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий РА.
Ограничения для большегрузов и автобусов на автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс были введены еще вечером 30 ноября.
Ранее запрет на передвижение транспорта был установлен на участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс. При этом на участке Млета-Гудаури той же магистрали было запрещено передвижение машин с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.