В России задержаны азербайджанцы по делу о контрафактном «Боярышнике»
PanARMENIAN.Net - По делу о производстве и распространении контрафактного спиртосодержащего средства «Боярышник» в Иркутске были задержаны 13 человек, в том числе и Азербайджанцы, пишет РИА Новости со ссылкой на Ленинский районный суд Иркутска.
В суде сообщили, что среди 13 задержанных — пятеро азербайджанцев, троим из которых требуется переводчик, один является сирийцем по национальности.
Адвокат одного из задержанных сообщил, что среди задержанных есть люди, причастные к производству контрафактного алкоголя и «Боярышника».
22 декабря под домашний арест отправлено двое подозреваемых. 23 декабря еще 3 фигуранта отправлены под домашний арест.
По данным Минздрава Иркутской области, на утро 23 декабря в больницах Иркутска находятся 30 человек. Девять человек выписаны, восемь покинули лечебные учреждения, отказавшись от медицинской помощи. С 18 по 23 декабря в результате отравления пострадал 121 человек, погибли 74, в том числе 43 — в лечебно-профилактических учреждениях, 31 человек поступил в Бюро судебно-медицинской экспертизы от организаций ритуальных услуг.Следователи возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Установлен склад хранения продукции.