Globe Soccer Awards-2016: Роналду – лучший футболист, а «Реал» — лучший клуб
PanARMENIAN.Net - Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA) определили лауреатов Globe Soccer Awards по итогам 2016-го года.
Форвард «Реала» Криштиану Роналду получил приз лучшего футболиста, лучшим клубом назван «Реал», а лучшим президентом – Флорентино Перес («Реал»).
Лучшим тренером стал Фернанду Сантуш (сборная Португалии), лучшим арбитром — Марк Клаттенбург, а бывшему форварду «Анжи» Самуэлю Это’О вручена награда за общие достижения в карьере, передаетSports.ru.
Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян вошел в список 100 лучших футболистов мира по версии The Guardian. Мхитарян расположился на 57-ем месте. «Было много критики в адрес Жозе Моуринью из-за того, что он давал мало игрового времени Мхитаряну. Однако недавно футболист заявил, что проблема в нем. Быстрый и умный Мхитарян в минувшем сезоне отлично выглядел в составе дортмундской «Боруссии», поэтому улучшил свои позиции на 20 строчек. Он в прошлом месяце (ноябре – ред.) показывал хорошую игру также в составе «Манчестер Юнайтед», — пишет портал.