Yahoo будет переименована в Altaba
PanARMENIAN.Net - Компания Yahoo, стоящая за одним из старейших поисковых интернет-порталов, может в неотдаленном будущем сменить свое название на Altaba.
«Конец эпохи» наступит в случае завершении сделки по продаже портала телекоммуникационному гиганту Verizon. Эти новости следуют исходя из свежего отчета компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам в США, пишет Ferra.ru.
Как известно с июня 2016 года, Verizon покупает основной бизнес Yahoo за 4.8 миллиарда долларов. При этом во владении компании останутся 15% акций Alibaba и 35.5% Yahoo Japan. После необходимых переходных процессов, Altaba будет работать как инвестиционная компания. Ожидается, что сделка по продаже завершится к концу первого квартала 2017 года.
После завершения сделки в управлении Altaba останутся только пять текущих членов совета директоров. Остальные члены правления, включая текущего исполнительного директора, Мариссу Майер, уйдут из новой компании.