В музее в Москве откроется посвященная армянскому импрессионизму выставка
PanARMENIAN.Net - 25 марта в Музее русского импрессионизма откроется выставка «Армянский импрессионизм. От Москвы до Парижа».
На выставке будут представлены 54 работы 19 художников, среди которых — Мартирос Сарьян, Вардгес Суренянц, Егише Тадевосян и Седрак Аракелян. Работы предоставлены Национальной галереей Армении, Музеем русского искусства Еревана и частными коллекционерами, пишет Artguide.com.
Выставка продлится до 4 июня 2017 года, к ее открытию будет издан иллюстрированный каталог: помимо статей об армянском импрессионизме как художественном явлении в него войдут биографические эссе о представленных в экспозиции мастерах и интересные факты об их произведениях.
Выставка будет сопровождаться программой, в которую войдут лекции, тематические дискуссии, музыкальные вечера и экскурсии.
Ранее директор Национальной галереи Армении Арман Цатурян сообщил журналистам, что все расходы, связанные с проведением выставки, российская сторона взяла на себя.