ВС Азербайджана применили пушки Д-44 и минометы на линии соприкосновения с силами Карабаха
PanARMENIAN.Net - 7 февраля и в ночь на 8 февраля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил зафиксирован рост напряженности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 80 раз, ведя обстрел из 85-мм пушек Д-44, 60-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия. ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций НКР более 850 выстрелов.
Наиболее интенсивные нарушения наблюдались в восточном и северо-восточном напрвлениях передовой. На данных участках азербайджанские ВС выпустили из пушек и минометов, в целом, 47 снарядов, из которых 22 - из пушек, и 25 - из минометов.
Передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к ответным действиям для подавления наступательной активности противника и продолжали уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.