Президент НКР - председателю ОБСЕ: Провокационные действия Азербайджана направлены на подрыв мира в регионе
Президент НКР - председателю ОБСЕ: Провокационные действия Азербайджана направлены на подрыв мира  в регионе
PanARMENIAN.Net - 28 февраля президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. Об этом сообщает пресс-служба арцахского президента.
На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.
Особое внимание было уделено попытке диверсионного проникновения, осуществленной Азербайджаном 25 февраля 2017 года.
В данном контексте, президент Саакян назвал дейятвия Азербайджана проявлением провокационной политики, направленной на подрыв мира и стабильности в регионе.
Глава государства отметил важность адресной и жесткой оценки международного сообщества, расценивая ее как одну из важных составляющих сдерживания деструктивной политики, проводимой Баку.