Глава МИД Карабаха рассказал об обстановке на передовой представителям диаспоры в Греции
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Карен Мирзоян находится с рабочим визитом в Греции для участия в мероприятиях под названием «Наш героический Арцах», организованных Комитетом Ай дата Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн с 13 по 15 марта.
Визит главы МИД начался с посещения Армянской Евангелистской церкви Греции и ряда армянских учебных заведений, в частности, колледжей «Галпакян» и «Заварян», сообщает пресс-служба МИД.
Отмечается, что министр ознакомился с их деятельностью и пообщался с учениками.
Мирзоян также встретился в Армянском национальном прелатстве Греции с патриаршим викарием архиепископом Комитасом Оганяном и членами национального управления армян Греции.
Министр иностранных дел представил процессы, происходящие в Арцахе, а также ситуацию на линии соприкосновения Армии обороны Арцаха и вооруженных сил Азербайджана.
Ранее министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян на пресс-конференции в Степанакерте заявил, что в политической повестке Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) нет каких-либо пораженческих настроений. «Нет пораженческих настроений и намерений сдать какую-либо территорию. Напротив – есть желание развиваться дальше и, что самое главное, иметь более мощную и крепкую страну», – сказал Мирзоян.