Армянские фигуристы поборются за олимпийские путевки на ЧМ в Хельсинки
PanARMENIAN.Net - С 29 марта по 2 апреля в Хельсинки пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Этот турнир является отборочным для зимних Олимпийских игр 2018 года.
Армения на мировом первенстве будет представлена в 3 видах программы.
В одиночном катании выступят Славик Айрапетян и Анастасия Галустян. В соревновании танцевальных пар нашу страну представят Тина Карапетян и Симон Пру-Сенекал.
«Для попадания на Олимпийские игры спортсменам нужно попасть в число 20 сильнейших задача очень трудная, но мы будем бороться», - рассказала президент национальной федерации фигурного катания Мелания Степанян, пишет пресс-служба НОК РА.
Вторым и последним шансом попасть в Пхенчхан-2018 станет отборочный турнир в Германии, который состоится в сентябре 2017 года.