PanARMENIAN.Net - Нападающий сборной Армении Геворк Казарян, травмированный во время мачта с Казахстаном, которому вскоре будет сделана операция на мениске, более 6 месяцев не сможет выйти на поле.

29 марта Геворк Казарян прошел медицинское обследование в специализированной клинике в Мюнхене.

Медэкспертиза показала, что Казаряну необходима операция, сообщает ФФА.

«Слава Богу, все прошло нормально. Боковая связка не нуждается в хирургическом вмешательстве.В операции нуждаются только поперечные связи, которые повреждены и спереди и сзади. По предварительной оценке, реабилитация после операции займет не менее 6 месяцев», - сказал футболист и уверил, что «все будет хорошо».

Геворк Казарян получил травму на первых минутах матча Армения-Казахстан. Как сообщил ранее врач национальной сборной по футболу Карен Степанян, травма Геворка Казаряна достаточно серьезная, на его ногу наложен гипс, по всей вероятности, футболист будет прооперирован.

Сборная Армении 26 марта со счетом 2:0 одержала победу в матче со сборной Казахстана. Счет на 72-й минуте открыл Генрих Мхитарян, спустя две минуты мяч в ворота соперников отправил Араз Озбилиз.