Дзюдоист Арман Адамян выиграл золото российского чемпионата
PanARMENIAN.Net - Золотая медаль молодежного чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов досталась представителю Волгограда 23-летнему Арману Адамяну, сообщают Новости Волгограда.
Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Волгограда провел на татами пять поединков, в которых не оставил никаких шансов своим соперникам. Все поединки с участием Адамяна завершились досрочно.
В финале волгоградец армянского происхождения менее чем за три минуты одолел представителя Осетии Сослана Икоева и поднялся на высшую ступень пьедестала.
В середине сентября 2017 года Адамяну предстоит участие в молодежном чемпионате Европы в Словении, а спустя месяц — в первенстве мира в Северной Корее.