СМИ: В Сирии погибли двое российских военных
PanARMENIAN.Net - В Сирии 9 апреля погиб российский военнослужащий-контрактник Игорь Завидный. Об этом 10 апреля сообщил брат погибшего Евгений Завидный, передает РБК.
«Накрыло минометным огнем, и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень из другой части», — рассказал Евгений.
Игоря Завидного и еще одного российского военнослужащего, по словам собеседника издания, «накрыло минометным огнем». Имя второго погибшего военнослужащего, он называть не стал.
«После срочной службы Игорь работал на металлургическом комбинате, а потом ушел на контракт. Три года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошел служить в Тоцкое (Оренбургская область – ред.)», — добавил брат погибшего.
О гибели Игоря Завидного в Сирии также сообщила в Facebook его знакомая Ирина Зубова. Она уточнила, что погибший военнослужащий родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.
В Минобороны сообщения о погибшем в Сирии контрактнике пока не прокомментировали.
Россия проводит спецоперацию в Сирии с сентября 2015 года. Минобороны, по состоянию на начало апреля 2017 года, признало гибель в Сирии 28 российских военных.