27  05.05.17 - Церемония вручения мандатов депутатам Национального собрания Армении
PanARMENIAN.Net - Депутаты новоизбранного Национального Собрания Армении шестого созыва 5 мая получили свои мандаты, которые им вручил глава ЦИК РА Тигран Мукучян.
В новый парламент РА прошли 105 депутатов из четырех политических сил - правящая Республиканская партия Армении (58 мандатов), блоки «Царукян» (31 мандат) и «ЕЛК» (9), АРФ Дашнакцутюн (7).
На мероприятии не присутствовали только депутаты от блока «ЕЛК», их имена были зачитаны, но никто не подошел, пишет Panorama.am.
В новом парламенте Армении 18 депутатов-женщин.
Выборы в Национальное собрание Армении состоялись 2 апреля. Первое заседание нового парламента пройдет 18 мая.