Глава Нацразведки США предупреждает о возможных масштабных военных действиях в Карабахе в 2017 году
PanARMENIAN.Net - Существует угроза начала крупномасштабных военных действий в зоне карабахского конфликта в 2017 году. Об этом предупредил директор национальной разведки США Дэниел Р. Коутс в докладе, опубликованном 11 мая.
В докладе отмечается, что напряженность в отношениях между Арменией и Азербайджаном из-за Карабаха резко увеличилась в апреле 2016 года, а нежелание обеих сторон идти на компромисс в урегулировании карабахского конфликта и рост внутреннего давления в республиках свидетельствуют о том, что возможность крупномасштабных военных действий будет сохраняться в 2017 году.
«Продолжительные экономические трудности в Азербайджане могут стать вызовом режиму и увеличить тенденцию по подавлению инакомыслия для сохранения власти, пока в стране пытаются сбалансировать отношения с РФ, Ираном и Западом»,- говорится в докладе Коутса.