В Армению будут доставлены останки еще 12 погибших в авиакатастрофе в Сочи
PanARMENIAN.Net - В Ереван будут доставлены тела еще трех пассажиров и фрагменты тел девяти человек, погибших в мае 2006 года при крушении самолета А-320, следовавшего рейсом Ереван-Сочи, сообщили в управлении по связям с общественностью Министерства территориального управления Армении.
«Останки погибших будут доставлены в Ереван рейсом авиакомпании «Армавиа», по всей вероятности, в четверг, с учетом сложных погодных условий на юге России», - сообщили в управлении. В аэропорту рейс встретит официальная делегация.
По данным источника, в результате экспертизы по идентификации установлена личность погибших (пятеро являются жителями Еревана, остальные – Котайской, Ширакской, Армавирской, Тавушской, Лорийской областей), их родственники извещены об этом, сообщает “Новости-Армения”.
Напомним, что 3 мая 2006 года на подлете к аэропорту «Адлер» потерпел крушение самолет А-320 авиакомпании «Армавиа», выполнявший рейс Ереван-Сочи. Все 113 человек, находившиеся на борту самолета, в том числе 105 пассажиров и 8 членов экипажа, погибли.
В окончательном отчете технической Комиссии МАК, катастрофа самолета произошла в результате неэффективных действий командно-воздушного состава. Согласно заключению, сбоя работы двигателей и систем лайнера зарегистрировано не было, самолет реагировал на указания автопилота и действия экипажа, а уровень топлива в баках был достаточен для успешного завершения полета. «Трагедия произошла в результате столкновения лайнера с водной поверхностью в управляемом полете, ночью, при выполнении маневра с набором высоты по прекращению захода на посадку в аэропорту Сочи при погодных условиях хуже установленного метеоминимума для полосы 06»,- говорится в отчете МАК.