Минобороны Карабаха опубликовало видеозапись применения ВС Азербайджана РСЗО TR-107 (видео)
PanARMENIAN.Net - Министерство обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) опубликовало видеозапись применения ВС Азербайджана РСЗО TR-107.
«Обратите внимание на зафиксированное на мониторе время. Армянская сторона открыла ответный огонь в 20:31, то есть лишь после совершенных противником несколько раз обстрелов.
В представленной аудиозаписи диалоги противника свидетельствуют о том, что передовые подразделения Армии обороны Арцаха предприняли ответные действия в направлении азербайджанской огневой точки. Азербайджанская сторона по обыкновению размещает огневые точки в населенных пунктах, превращая мирное население в живой щит», – говорится в сообщении Минобороны Арцаха.