Шармазанов ответил Чавушоглу: Турции нечего делать в урегулировании карабахского конфликта
PanARMENIAN.Net - Турции, которая открыто поддерживало и поддерживает террористическую политику Азербайджана, нечего делать в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, касаясь заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу о выводе армянских сил из Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).
«Арцахские вооруженные силы были и будут в Арцахе по одной простой причине: они должны защищать спокойствие своей священной и свободной родины», - отметил он, передает Aysor.am.
По словам Шармазанова, забавно, когда о мирном урегулировании конфликта говорит оккупант.
«Вместо нелепых призывов, вы лучше освободите Кипр от своего оккупационного присутствия», - отметил Шармазанов.
Шармазанов: Продажа Россией оружия Азербайджану не должна влиять на углубление армяно-российских отношений