Моуринью: Клубам АПЛ намного тяжелее выиграть Лигу чемпионов из-за календаря

PanARMENIAN.Net - Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопрос влиянии календаря АПЛ на шансы английских клубов в Лиге чемпионов.

Погба: В эпизоде со вторым голом очень хорошо сыграл Мхитарян

«Вы знаете, что клубам из АПЛ намноготяжелее выиграть Лигу чемпионов из-за перегруженности календаря, это очевидно. Все говорят о высокой конкуренции в АПЛ, о количестве матчей, о дополнительном турнире в виде Кубка лиги, где в полуфинале предусмотрены два матча. Может быть, уважение — это не слово, но календарь не защищает клубы и влияет на интенсивность матчей. Даже кубковые игры с клубами из Чемпионшипа и низших лиг получаются тяжёлыми.

В других странах предусмотрен зимний перерыв. Иногда у них есть возможность дать игрокам передышку, отправить их в отпуск, после которого они возвращаются, и в решающих матчах Лиги чемпионов играют ещё сильнее. Такая возможность есть у немецких, испанских и французских клубов. Но не у английских» — сказал Моуринью, передает Championat.com.

«Манчестер Юнайтед» в товарищеском матче, который состоялся в американском городе Хьюстон 20 июля, со счетом 2:0 выиграл у «Манчестер Сити». Оба гола были забиты в первом тайме. На 37-й минуте автором гола стал новичок МЮ Ромелу Лукаку, а Маркус Рашфорд через 2 минуты удвоил преимущество. Полузащитник сборной Армении и МЮ Генрих Мхитарян стал автором второй голевой передачи.

Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно