Граждане Армении смогут получать визу в любом пропускном пункте выезда из страны
PanARMENIAN.Net - Если гражданин Армении не получил отметку о действительности паспорта (визу) старого образца в любой стране, которую он собирается посетить, а день нерабочий или рабочее время закончилось, то это можно сделать в любом пропускном пункте выезда из страны. Об этом на своей страничке в Facebook написал начальник управления виз и паспортов Полиции Армении Мнацакан Бичахчян.
Он добавил, что в отличие от паспортного бюро, в этом случае кроме госпошлины в 1000 драмов за каждый год, взимается единовременно 10 000 драмов (порядка $20), независимо от того, на сколько лет ставится отметка о выезде.
Также необходимо принять к сведению, что военнообязанные до 35 лет должны иметь при себе военный билет или другой документ, подтвреждающий регистрицию в военкомате либо право на отсрочку.