Документ о выходе Армении из ЕАЭС официально введен в обращение в НС РА
PanARMENIAN.Net - Представленный блоком «ЕЛК» («Выход») проект решения Национального собрания о выходе Армении из Евразийского экономического союза официально введен в обращение. Об этом депутат фракции Никол Пашинян написал в Facebook.
Он отметил, что «ЕЛК» продолжает шаги по внесению в повестку парламента Армении законопроекта о выходе Армении из ЕАЭС.
«Инициатива «ЕЛК» о создании временной парламентской комиссии по предоставлению заключения о начале процесса выхода из ЕАЭС официально введена в обращение»,- отметил депутат.
Комиссия должна ответить на вопросы – что получила и что потеряла Армения со вступлением в ЕАЭС, и насколько дальнейшее членство исходит их интересов республики.
Блок «ЕЛК» («Выход») представил проект решения Национального собрания о выходе Армении из Евразийского экономического союза. Документ был введен в обращение с 11 сентября, в день начала осенней сессии парламента. В качестве обоснования своей инициативы авторы документа отмечают, что за 3 года членства республики в ЕАЭС, ВВП Армении в долларовом выражении сократился на 8%, уровень занятости снизился на 13%, международные резервы сократились на 40%, государственный долг вырос на 10%. Одновременно зафиксировано и сокращение инвестиций в экономику страны.