Сегодня парламент Армении принял отставку вице-спикера Ваана Ованнисяна
PanARMENIAN.Net - Национальное Собрание Армении на заседании в четверг приняло отставку вице-спикера парламента Ваана Ованнисяна. «В соответствии с регламентом парламента в случае, если в трехдневный срок после представления заявления об отставке вице-спикер не меняет своего решения, то отставка принимается», - сказал председатель армянского парламента Тигран Торосян. Торосян поблагодарил Ованнисяна за плодотворную работу на посту вице-спикера и выразил надежду на то, что Ованнисян продолжит свою эффективную законотворческую работу, сообщает “Новости-Армении”.
Напомним, что вице-спикер Национального Собрания Армении Ваан Ованнисян 22 февраля заявил о намерении подать в отставку с поста заместителя председателя парламента, а 25 февраля он подал официальное заявление об отставке. Экс-кандидат в президенты, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян обосновал свою отставку с поста вице-спикера нарушениями, допущенными в ходе президентских выборов в Армении.
В его заявлении говорится, что он участвовал в предвыборной борьбе исключительно политическими методами, опираясь на идеологические, моральные и нравственные ценности для сохранения конкуренции в рамках конструктивного политического диалога. Ованнисян подчеркнул, что своим выдвижением и предвыборной борьбой он пытался показать выход из повторяющейся от выборов к выборам ситуации, однако это ему не удалось.