Азербайджанаская оппозиция проведет митинг в Баку против «сфальсифицированных выборов» президента
PanARMENIAN.Net - Оппозиция, ранее бойкотирующая президентские выборы в Азербайджане, намерена провести митинг в Баку 14 апреля. Об этом сообщил глава оппозиционной Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.
В Азербайджане 11 апреля пройдут выборы президента. Они должны были состояться осенью 2018 года, но действующий глава государства Ильхам Алиев перенес дату их проведения. Обозреватели ожидают, что Алиев вновь будет переизбран и пойдет на свой четвертый срок, теперь уже не пятилетний, а семилетний.
Ряд оппозиционных партий, в частности, «Национальный совет», «Партия народного фронта» и «Мусават», заявили о бойкоте выборов, пишет РИА Новости.
«Всенародный митинг против сфальсифицированных выборов пройдет 14 апреля», — написал Керимли на своей странице в Facebook.
Борьбу за высший государственный пост будут вести восемь человек: кандидат от правящей партии «Новый Азербайджан», действующий президент страны Ильхам Алиев; Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана»; Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана; Фарадж Гулиев от партии «Национальное движение возрождения»; Рази Нуруллаев от «Инициативной группы фронтистов»; Хафиз Гаджиев от партии «Современный Мусават»; самовыдвиженец Захид Орудж; Сардар Мамедов от Демократической партии Азербайджана.