Вопрос избрания премьера Армении будет обсужден 1 мая на специальном заседании НС
PanARMENIAN.Net - Вопрос избрания премьер-министра Армении будет обсужден 1 мая. Об этом заявил председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян.
Он выступил с заявлением о проведении выборов премьер-министра
«Согласно ч.3 ст.140 конституционного закона РА «Регламент НС», заявляю, что вопрос избрания премьер-министра будет обсужден 1 мая, в 12:00, на созываемом силой закона специальном заседании НС», – говорится в заявлении.
Оппозиционная парламентская фракция «Елк» выдвинула на пост премьер-министра Армении кандидатуру лидера протестного движения, руководителя фракции Никола Пашиняна.Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса.