Депутаты ГД и Совфеда прибыли в Ереван, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией в стране
PanARMENIAN.Net - Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ в Ереване провела встречу со спикером парламента Армении Арой Баблояном. Об этом сообщил 27 апреля первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Мы встретились со спикером парламента (Армении)… Мы обсудили, прежде всего, что группа депутатов, членов Совета Федерации предприняла поездку для того, чтобы на месте здесь познакомиться с ситуацией, встретиться со всеми политическими фракциями Национального собрания. Мне кажется, наши мотивы более чем очевидны в связи со сложившейся ситуацией», — заявил Затулин, пишет РИА Новости.
Менее чем через неделю, 23 апреля, Саргсян подал в отставку на фоне продолжающихся акций протеста. Ранее вступили в силу изменения в конституцию Армении, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.