Пашинян: РПА может попытаться сорвать выборы премьер-министра Армении
PanARMENIAN.Net - Правящая Республиканская партия Армении (РПА) пытается провалить выборы премьер-министра, назначенные на 1 мая. Об этом в ночь на 1 мая сообщил на своей странице в Facebook оппозиционер, депутат парламентской франкции «Елк», лидер протестных движений Никол Пашинян, являющийся единственным кандидатом на пост премьера.
«Нам только что сообщили, что во время ночной встречи во главе с (экс премьером РА, главой РПА) Сержем Саргсяном республиканцы решили провалить выборы премьер-министра», - заявил Пашинян.
«Я настоятельно призываю всех вас встать рано утром и с раннего утра собраться на Площади Республики, чтобы противодействовать новому плану Сержа Саргсяна и Республиканской партии», - заявил он.
30 апреля в Национальном собрании Армении было созвано специальное заседание правящей фракции Республиканской партии Армении (РПА), в котором принял участие также Пашинян.Ранее Пашинян встретился с представителями других парламентских франкций.