Обстановка на передовой в Арцахе была относительно стабильной
PanARMENIAN.Net - В период с 6 по 12 мая на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил обстановка была относительно стабильной. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
В общей сложности, в течение минувшей недели на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим перемирия около 150 раз. Противник произвел в направлении армянских позиций более 1500 выстрелов.
Помимо вышеуказанных нарушений, в течение недели в тылу ВС Азербайджана, в основном в зонах их дислокации, наблюдались ограниченные перемещения, передовые подразделения Армии обороны Арцаха бдительно следили за всем этим, держали ситуацию под контролем.
Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической обстановкой и продолжают нести боевое дежурство с высоким уровнем бдительности.