В Ростове для гостей ЧМ-2018 организуют экскурсии на Армянское кладбище
PanARMENIAN.Net - Во время ЧМ-2018 в Ростове для иностранных гостей будет проводиться экскурсия на Армянское кладбище, пользующееся большой популярностью. Об этом сообщила директор одного из Ростовских музеев Галина Куликова.
«Мы ожидаем большое количество иностранных гостей, жителей других регионов и для них будет проводиться пешеходная экскурсия по улице Пушкинской, прогулка по местам, которые связаны с историей кинематографа, и даже специализированная экскурсия на Армянское кладбище, которое пользуется особым интересом у гостей», – рассказала Куликова, пишет Rostovgazeta.ru.
Армянское кладбище – одно из старейших в Ростове-на-Дону, которое появилось с момента основания города Нахичевани-на-Дону. Главная достопримечательность кладбища – церковь Святого Карапета, которая образует единый мемориальный комплекс с кладбищем, где погребены известные армянские деятели культуры Нахичевани.