1 июня 2018 - 12:24 AMT
ВС Азербайджана на своей территории в Нахиджеване осуществляют определенные перемещения, сейчас необходимости во вмешательстве Армении нет. Об этом заявил после заседания правительства Армении министр обороны Давид Тоноян в ответ на просьбу прокомментировать муссируемые в соцсетях сведения о том, что азербайджанская сторона в Нахиджеване пытается передвинуть вперед свои позиции.
Ранее в соцсетях появились записи, согласно которым, близ села Арени появился новый азербайджанский пост. Также опубликована фотография, на которой видна азербайджансая боевая позиция.
«У министерства обороны Армении нет никакой обеспокоенности в связи с передислокацией позиций ВС Азербайджана, поскольку ситуация полностью находится под контролем, мы своей эффективной деятельностью нейтрализуем любое перемещение»,- заявил Тоноян.
«Считаю, мы должны оценивать ситуацию здраво. Каких-либо проблем на данный момент министерство обороны Армении не видит», – добавил он.
Ранеепресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Вооруженные силы Армении несут постоянное боевое дежурство и проводят работы по всей протяженности границы Армении.«На Нахиджеванском участке эти работы протекают в нормальном русле, и на участках, о которых говорится в соцсетях, также проводятся масштабные боевые и не только работы. Жители указанных сел это хорошо знают, с ними также проводятся активные обсуждения»,- написал Ованнисян.