Нетаньяху: Израиль готов работать с новым правительством Армении
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост премьер-министра Армении и пожелал успехов в деле обеспечения дальнейшего развития и благоденствия страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Нетаньяху поздравил также премьера и армянский народ с 100-летием Первой Республики Армения.
Отметив, что в 2017 году Армения и Израиль отмечали 25-летие установления дипломатических отношений, Нетаньяху заявил, что солидарность двух стран основана на схожем историческом опыте и вековом армянском присутствии на Святой земле, в частности, в Иерусалиме.
«Израиль готов к расширению отношений с Арменией в многочисленных важных сферах, в том числе в сферах сельского хозяйства, энергетики, управления водными ресурсами, развития инфраструктур.
Я ожидаю работы с Вами и новым правительством Армении для дальнейшего развития и укрепления армяно-израильского партнерства» – говорится в послании премьер-министра Израиля.