Кандидат в мэры Еревана Айк Марутян: В случае победы в первую очередь займусь проблемой мусора
PanARMENIAN.Net - Кандидат в мэры Еревана от блока «Мой шаг» Айк Марутян пришел на голосование на выборах в Совет старейшин столицы с дочерью. Как отметил в беседе с журналистами сам Марутян, он пришел на избирательный участок, размещенный на улице Езника Кохбаци, пешком, беседуя по пути с воодушевленными гражданами, фотографируясь с ними.
Собравшихся у избирательного участка журналистов он поздравил в связи с «первыми в Армении за последние несколько десятков лет справедливыми и свободными выборами».
На вопрос о том, каким будет его первый шаг в случае избрания мэром Еревана, он назвал действия в направлении решения проблемы с вывозом мусора.
«За эти 12 дней агитационной кампании я понял, что это самая большая проблема на сегодняшний день», – отметил Марутян, воздержавшись от прогнозов касательно возможных результатов выборов, пишет Panorama.am.
Журналисты поинтересовались, какой будет доля премьер-министра Армении Никола Пашиняна в его возможной победе. В ответ Марутян посоветовал адресовать данный вопрос социологам.
На вопрос, сформирует ли блок «Мой шаг» коалицию с другими политическими силами, если не наберет достаточного количества голосов, он ответил: готовы сотрудничать со всеми, претворить в жизнь блестящие и светлые идеи.
На замечание журналистов, что многих людей, которые ранее обеспечивали голоса в пользу Республиканской партии Армении (РПА), видели во время агитационной кампании с ним, Марутян ответил, что всех не знает в лицо, во время их агитационной кампании к ним на улицах присоединялись различные люди.