27 сентября 2018 - 10:52 AMT
В Нью-Йорке 26 сентября состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Встреча состоялась при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США). На встрече присутствовал и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.
Встреча началась в расширенном формате, затем главы МИД провели беседу тет-а-тет. Мнацаканян подтвердил позицию и подходы Армении касательно исключительно мирного урегулирования карабахского конфликта.
Как отмечает МИД РА, состоялся полезный обмен мыслями вокруг урегулирования проблемы, нацеленного на установление стабильного мира в регионе.
Собеседники договорились продолжить диалог, в том числе в рамках предстоящего в ближайшее время визита в регион сопредседателей МГ ОБСЕ.