Захарова: Лавров в Мюнхене встретится с главой МИД Армении
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится на полях Мюнхенской конференции по безопасности с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном.Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что 15-16 февраля Лавров примет участие в работе очередного заседания Мюнхенской конференции по безопасности, пишет ТАСС.
«На полях конференции предполагается проведение целого ряда политических контактов, в частности, прорабатываются двусторонние встречи с главами МИД Германии, Южной Кореи, Бельгии, Пакистана, Монголии, Армении, Хорватии, Японии», - сообщила Захарова.
Лавров также встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, а также главами МИД Японии Таро Коно, Республики Корея Кан Гён Хва, Бельгии Дидье Рейндерсом.
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 15-17 февраля примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Мнацаканян в рамках визита проведет двусторонние встречи с коллегами из десятка стран и другими партнерами.