Глава Генштаба ВС РФ: Армения приняла активное участие в восстановлении мирной жизни в Сирии
PanARMENIAN.Net - Армения приняла активное участие в восстановлении мирной жизни в Сирии. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС России - первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов на встрече с главой Генштаба ВС Армении генерал-лейтенантом Артаком Давтяном, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
«Признателен вам за помощь в восстановлении мирной жизни в Сирии. Армения одной их первых откликнулась на наш призыв и приняла активное участие в решении гуманитарных задач на территории этой страны», –– отметил Герасимов.
Как подчеркнул глава российского Генштаба, Армения является союзником и ключевым партнером России в Закавказье. При этом сотрудничество ведется как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур, прежде всего Организации договора о коллективной безопасности.