Глава Минобороны РА и губернатор Канзаса обсудили в США вопросы укрепления сотрудничества
PanARMENIAN.Net - Министр обороны Армении Давид Тоноян 26 марта отправился в США с целью участия в заседании министров обороны по вопросам миротворческой деятельности ООН. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.
27 марта Тоноян и губернатор американского штата Канзас Лора Келли обсудили вопросы укрепления сотрудничества.
В ходе встречи командующий Национальной гвардией штата Канзас, генерал-майор Ли Тафанелли представил губернатору основные направления военного сотрудничества и реализуемые с оборонным ведомством Армении программы.
Тоноян поблагодарил Келли за эффективное сотрудничество с Национальной гвардией штата, затем собеседники обсудили возможности дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества.
Министр вручил губернатору пакет исторических документов, в которых представлены фрагменты, связанные с гуманитарными миссиями США за последний век, которые непосредственно касаются Армении и армянского народа.
Губернатор Келли в свою очередь проинформировала, что 27 марта 2019 года провозглашено днем сотрудничества между Республикой Армения и американским штатом Канзас, и передала Тонояну соответствующую декларацию.