На Шри-Ланке произошел еще один взрыв
PanARMENIAN.Net - В 40 км от крупнейшего города Шри-Ланки Коломбо – в Пугоде – произошел взрыв. Об этом сообщил представитель полиции Руван Гунасекару. По его словам, взрыв прогремел в пустынной местности, за зданием мирового суда.
Данных о жертвах и разрушениях нет, пишут «Ведомости» со ссылкой на NDTV.
Связан ли новый инцидент с серией взрывов, произошедших на острове 21 апреля в церквях и отелях на Шри-Ланке во время празднования католической Пасхи, полиция не уточняет. Ответственность за них взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Жертвами терактов числятся 359 человек, 39 из которых – иностранцы. Еще около 500 человек пострадали.
Как сообщает CNN со ссылкой на источники, двое из террористов – Имсат Ахмед Ибрагим и Ильхам Ахмед Ибрагим – были сыновьями магната по продаже специй из Коломбо Мохамеда Ибрагима, основателя компании Ishana Exports.
На острове действует чрезвычайное положение, власти также вводили комендантский час, чтобы сократить время пребывания местных жителей и туристов в общественных местах, опасаясь новых атак.